Главная » 2009 » Август » 24 » Браслет из бисера с пайетками
02:20
Браслет из бисера с пайетками
браслет из бисера расшитый пайетками своими руками
Этот милый пушистик,  браслет, сплетённый своими руками и украшенный пайетками в форме цветочков, можно сделать очень быстро – у меня на него ушло не больше трёх часов. И подарок или уникальный аксессуар для выхода в свет уже готов! Для его изготовления нужны:
  • бисер диаметром 4 мм (зелёный),
  • бисер диаметром 2 мм (темно-зелёный, бледно-зелёный, светло-бронзовый),
  • пайетки
  • леска
  • 2 бисерные иглы
Первый этап: плетём своими руками основу браслета
Это шнур из крупного бисера, выполненный техникой "в крестик". Выплетаем цепочку, примерно из 30-32 "крестиков", в зависимости от размера запястья. При этом нужно учитывать, что готовый браслет будет довольно толстым, поэтому цепочка должна иметь какой-то запас длины (помимо застёжки). Так, при объёме запястья 14 см я сплела цепочку из 31 "крестика".
Выплетаем второй ряд. Затем сшиваем "крестиком" стороны цепочки, чтобы получился шнур.
основа браслета из бисера
При этом её боковые бисерины будут одновременно боковыми бисеринами "крестиков" третьего ряда, а верхние и нижние бисерины подплетаются между ними. Схема плетения шнура основы браслета из бисера:
бесплатная схема плетения шнура из бисера основы браслета своими руками
Леска закрепляется и обрезается.
Второй этап: начинаем расшивать шнур пайетками. Но вначале прикрепляем на одном его конце застежку. После этого проводим иглу в крайнюю бисерину шнура слева направо. Нанизываем пайетку, закрепляя её светло-бронзовой бисеринкой. При этом она оказывается в середине бисерной "ячейки" шнура. Выводим иглу вверх (вдоль шнура), через бисерину второго ряда.
расшиваем основу браслета пайетками
Опять нанизываем пайетку и выводим иглу из этой ячейки влево. После следующей пайетки игла будет идти вверх, затем снова влево и снова вверх – таким образом, пайетки на шнуре будут располагаться по спирали.
основа браслета из бисера расшита пайетками своими руками
Третий этап: дойдя до края шнура, выводим иглу в бисерину последнего ряда, опять справа налево. Набираем четыре темно-зелёные бисерины, повторно проводим иглу через первую из них, чтобы получился "крестик".
расшиваем браслет тёмно-зелёным бисером
Сдвигаем вплотную к браслету, набираем ещё четыре бисерины и делаем второй "крестик". После этого выводим иглу вверх. Продолжаем расшивать шнур так, чтобы в каждой "ячейке" было по два "крестика". Игла двигается так же, как и на втором этапе: влево – вверх – влево – вверх...
браслет из бисера расшит пайетками и тёмно-зелёным бисером своими руками
Четвёртый этап: идя в обратном направлении, расшиваем шнур бледно-зелёным бисером так же, как на третьем этапе, крестиками. В заключение пришиваем вторую половину застёжки. Вот браслет и готов:
готовый браслет из бисера с пайетками своими руками
А не кажется ли Вам, что этот браслет похож на рождественский венок? Почему бы не сделать своими руками праздничное украшение для дома из бисера по такому же принципу, какой описан для браслета? И наверняка это ещё не все идеи, которые могут возникнуть у Вас по поводу этого рукодельного браслета, ведь  вместо пайеток можно также использовать диски или круглые бусины, поэтому окончательное оформление браслета зависит только от вашей фантазии!
источник www.vsehobby.ru
Эту статью Вы также можете найти на сайте автора.
Категория: Мастер-классы по бисероплетению | Просмотров: 3426 | Добавил: SORBONA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Черная Жемчужина  
0
а мне кажется, что он похож на тухлую икру....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]