Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Снежинки из бисера схемы, мастер класс
17:46
Снежинки из бисера схемы, мастер класс

источник - http://tolko-poleznoe.ru/ Полезные советы

Снежинки из бисера завораживают и манят своим тонким изяществом и красотой. Плести эти фигуры очень быстро и просто. Прежде всего хотя бы мысленно представьте какой бы вы хотели видеть свою снежинку. Такой эскиз направит вас при дальнейшей работе. Помните, что снежинка состоит из определенного количества расходящихся в стороны лучей (лучше не делайте меньше 5 лучей) и нанизанных на них кристаллов произвольной формы. Любая ваша задумка рисунка грани, повторенная пять и более раз, даст в итоге оригинальную снежинку.

Вы можете плести снежинки по схемам либо самостоятельно, полагаясь на интуицию и чувство прекрасного. Самостоятельное плетение дает больший простор для вашего творчества. Оптимально, плетя снежинку без схемы, сначала сделать задуманное количество граней с одинаковым рисунком, а затем соединить их в одну фигуру проволочкой. Но вы также можете найти множество готовых схем по круговой системе плетения:

 

Снежинки из бисера схемы фото

Для плетения лучше использовать бисерную проволоку 0,2-0,4 мм. Иногда в работе используют и леску, что позволяет добиться более плотного плетения. Выбирая бисер для снежинок, обращайте внимание на белые волокнистые и прозрачные бусинки – они очень похожи на настоящий снег. Но в тоже время не бойтесь экспериментировать. Ведь порой необычные сочетания цветов и форм оказываются наиболее эффектными и запоминающимися.

Снежинки из бисера схемы

Мы хотим предложить вам схемы плетения снежинок. Это простые пятигранные снежинки:

 

Снежинки из бисера схемы

И более сложные пятигранные:

Снежинка из бисера мастер класс

Замысловатая ажурная шестигранная:

Снежинка из бисера мастер класс

Изящная воздушная шестигранная:

Снежинка из бисера мастер класс

 

 

Сложные позамысловатее многогранные снежинки:

Снежинка из бисера мастер класс своими руками

 

Массивные и плотны шестигранные:

Снежинка из бисера мастер класс

Выбирайте любую схему и смело приступайте к работе! Перед началом работы внимательно изучите структуру схемы снежинок. Сначала важно разобраться в том, как делается тот или иной элемент, тогда плетение всей фигуры пройдет как по маслу и не доставит неприятных моментов.

 

Снежинка из бисера мастер класс своими руками

Для этого вам понадобятся:

  • Стеклярус волокнистого белого цвета длинной 5 и 8 мм
  • Крупный белый или полупрозрачный бисер
  • Специализированная проволка 0,4мм

 

Итак, материалы готовы — приступаем к работе. Отрежьте примерно 32 сантиметра проволоки. Ровно посередине отрезка расположите четыре штучки длинного стекляруса и прикрутите проволоку. В итоге получится ромб.

Мастер класс фото

Оденьте на каждый конец проволоки по два стекляруса. После – на каждом конце загните проволоку так, чтобы она оказалась перед последней бусиной. У вас должно получится следующее:

 

Снежинки из бисера схемы

На оба кончика проволоки нанизайте по одному стеклярусу, перекрутите нить, а затем проденьте ее через предыдущий стеклярус вперед и снова перекрутите. У вас должен получится ромб с  своеобразными «хвостиками».

 

Снежинки из бисера схемы фото

Теперь сделайте такой же ромб с «хвостиками», но уже из мелкого стекляруса:

Снежинки из бисера схемы фото

Сплетите ещё два «хвостика» из мелкого стекляруса. А проволоку проденьте и накрутите между хвостиками. Отрежьте лишнее, а кончик подогните к стеклярусу.

Снежинки из бисера схемы фото

Получилось? Теперь делайте ещё пять точно таких же деталей. Когда элементы готовы, можно приступать к созданию самой снежинки. Проволокой соедините две соседние детали, пропустив нить через стеклярус нижнего первого ромба:

Снежинки из бисера фото

На перевитую проволоку наденьте три крупных бисеринки и перекрутите. Отрежьте ненужное и спрячьте кончик:

Снежинки из бисера фото

Для придания основательности снежинки переплетите внутри кольцо из ромбов отрезком проволоки, добавляя одной крупной бисерине. Также вы можете добавить одну бисеринку в центр всей фигуры.

 

Снежинки из бисера фото

Снежинка готова!

Снежинка из бисера мастер класс фото

 

Категория: Мастер-классы по бисероплетению | Просмотров: 1416 | Добавил: SORBONA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]