Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Колье "Маки"
21:29
Колье "Маки"
Бисероплетение Украшения из бисера, колье

Бисер "Guetermann" № 773875 - "Семечки":
№ 1000 - черный матовый
№ 4500 - темно-красный "огонек"
№ 1870 - золотой средний "огонек"
№ 8535 - зеленый "огонек"
№ 9250 - табак
Бусины "Guetermann" 6 мм.:
№ 785016 - "Радужные",
№ 9900 - разноцветные.

 
1. Сплетите основу из не симметричной сетки со скруглением на двадцать четыре бисерины (три ромба), со стороной ромба четыре бисерины (рис. 1), длиной 44 сантиметра из черного бисера. Бисероплетение схема Украшения из бисера
Сетка плетется следующим образом: для начала плетения сетки наберите двадцать четыре бисерины (№1 - №24). Пройдите в двенадцатую (№12) бисерину от конца набора. Получится ромбик, состоящий из двенадцати бисерин (№13 - №24). В котором бисеринки №13, 16, 19, 22 - будут ключевыми, а бисеринки № №14, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24 - рабочими. Сторона такого ромба будет состоять из четырех бисерин.
Наберите пять бисерин, чтобы сформировать следующий ромб сетки, пройдите в бисерину №7 по направлению вверх. Получился второй ромб сетки. Наберите еще пять бисерин, и пройдите в бисерину №1. Теперь нужно повернуть. Наберите пять бисерин, и пройдите в среднюю (ключевую) бисерину последней набранной петли. Получился верхний поворот. Дальше плетите петлями из пяти бисерин, пропуская их из ключевой в ключевую.
Вы подошли к нижнему повороту. Наберите необходимое количество бисерин для формирования ромба (восемь бисерин, так как четыре уже набраны).
Пройдите в среднюю (ключевую) бисерину последней набранной петли. Получился нижний поворот, далее сетка плетется аналогично до нужной длины. К готовой сетке пришейте замок. Лучше применить широкий замок с двумя или тремя "ушками".

2. Часть сетки основы длиной 12 сантиметров с каждого конца расшейте "полосочками" зеленым огоньком. Расшивка: закрепите нитку в сетке, пройдите в ключевую бисерину, с которой будете начинать расшивку. Наберите 3- 5 бисерин (в зависимости от величины ячейки сетки) и пройдите поверху в следующую ключевую бисеринку.(схема 2)
Бисероплетение схема Украшения из бисера


 
3. Сплетите девять больших лепестков и девять средних лепестков по схеме "Маленькая роза сеткой".(схема 3, 4) Сформируйте из лепестков маки. Сначала сшейте между собой три больших лепестка за три бисеринки на краю лепестка расположенные ближе к нижней его части. Затем аналогично сшейте три маленьких лепестка. Бисероплетение схема Украшения из бисера
Бисероплетение схема Украшения из бисера



 

4. Отметьте на сетке три точки, к которым будут пришиваться маки, расположив первую точно посередине сетки, вторую и третью отступив от середины в разные стороны по шесть сантиметров.(схема 5)

Бисероплетение схема Украшения из бисера
Расположите первый ярус мака (три сшитых между собой больших лепестка) так, чтобы отмеченная точка была видна в отверстии, образованном лепестками. Пришейте первый ярус лепестком вверх к сетке в двух трех местах. Помните, что при пришивании деталей, все нитки должны проходить внутри бисеринок, не нарушая рисунка плетения. Наложите поверх первого яруса второй (три сшитых между собой средних лепестка), поверните цветок так, чтобы его лепестки, закрыли промежутки между лепестками первого яруса. Пришейте лепестки второго яруса к сетке. Отверстие в центре цветка заполните петлями из черного бисера, закрепив их в сетке. Пришейте все три цветка.
 

5. Оставшееся на сетке пространство расшейте короткими "веточками". (схема 6)

Бисероплетение схема Украшения из бисера

6. К центральной части колье (длиной двадцать сантиметров) пришейте подвески из длинных "веток" дополненных бусинами (схема 7). Центральная ветка - 48 бисерин, каждая следующая - минус 3 бисерины.
Бисероплетение схема Украшения из бисера схема 7

7. Для клипс изготовьте два мака состоящие их средних и маленьких лепестков и пришейте их к основе с отверстиями.

 
Категория: Мастер-классы по бисероплетению | Просмотров: 5158 | Добавил: SORBONA | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]