Главная » 2009 » Август » 25 » Свечи и цветы из бисера
23:39
Свечи и цветы из бисера
Казалось бы, что их объединяет: свечи и цветы из бисера...
А объединяют их буйная рукодельная фантазия и умелые руки! Более того, этот коктейль из свечей и бисераоригинальным подарком, который можно сделать своими руками.
Сегодня я расскажу Вам об очередной идее с французского сайта о том, как своими руками сделать свечи с цветами из бисера в прямом смысле этого слова!
вполне может послужить

Цветы из бисера в гелевой свече

Многие занимаются изготовлением своими руками гелевых свечей из специальных гелевых основ. Обычно такие свечи заливают в прозрачные сосуды, предварительно положив туда ракушки, камушки или другие декоративные элементы. А что если использовать в качестве декора цветы из бисера, сделанные своими руками на проволоке?
Гелевая свеча с цветами из бисера внутри
Вам жалко заливать такую большую вазу целиком гелем? У Вас вообще нет геля для свечки? Можно воспользоваться и воском или парафином!

Цветы из бисера в вазе со свечой

Вот что именно я имею в виду:
Свечка и цветы из бисера в вазе
После приклеивания Вашего цветочного букетика из бисера ко дну и обкладывания его камушками для украшения нужно установить в самой узкой части горлышка вазы точно подходящую по размеру картонку или пластиковый кружок, очень тщательно проклеить его по периметру, чтобы свечка, которую мы будем заливать в горлышко вазы не протекла на бисерный цветок. Можно после этого для уверенности налить совсем чуть-чуть расплавленного материала для свечки и осторожно распределить его по дну и швам, процесс повторить несколько раз очень аккуратно, чтобы создать дополнительный защитный слой против протекания свечки на цветы из бисера, сплетённые своими руками.
После этого приклеиваем или закрепляем другими способами фитиль, заливаем свечку, остужаем.
Теперь осталось только закрыть место в горлышке вазы, где находится картонка - основа. Для этого обвязываем горлышко вазы ленточкой в тон свечки и цветов, сделанных своими руками из бисера.
Вот и готов оригинальный подарок своими руками!
Желаю Вам удачных бисерно-свечных экспериментов!

Автор статьи: Юлия Часовских

Источник: www.vsehobby.ru
Категория: Мастер-классы по бисероплетению | Просмотров: 2034 | Добавил: SORBONA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]